Мероприятия и выставки

Суверенная и высокотехнологичная — такой видят Россию к 2030 году директора по науке и инновациям

В Точке кипения-Коммуна Университета МИСИС прошла встреча Клуба директоров по науке и инновациям. Гости обсудили основные направления проектов по достижению технологического суверенитета.

Талант + капитал: формулу взаимодействия науки-бизнеса-государства вывели на глобальном форуме Ecumene

Университет МИСИС стал площадкой для обсуждения ключевых проблем долгосрочного устойчивого развития мировой экономики, гармонизации и совершенствования финансовой повестки глобального форума Ecumene. В сессии «Экономика знаний: формула „талант + капитал“» приняла участие ректор Алевтина Черникова.

На заседании комитета Государственной Думы обсудили первые итоги пилотного проекта

Андрей Воронин, и.о. проректора по образованию НИТУ МИСИС, принял участие в заседании Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Российской Федерации. Мероприятие прошло на базе Законодательной думы Томской области в формате круглого стола, посвященного обсуждению темы «Национальная система высшего образования — новые возможности и обязательства работодателей», где обсуждались первые итоги реализация пилотного проекта, направленного на изменение уровней профессионального образования.

Университет МИСИС на пьедестале «Битвы роботов»

Две команды НИТУ МИСИС завоевали золото и бронзу в региональном чемпионате «Битва роботов», который прошел в Перми. Два призовых места принесли студентам 1,05 млн рублей. В соревнованиях участвовали 16 команд из 9 российских регионов.

«Комарик» от НИТУ МИСИС «прилетел» на Startup Village в Сколково и появился на Ozon

Цифровой шприц-автомат для безболезненных инъекций «Комарик», разработанный совместно НИТУ МИСИС и бюро Karfidov.Lab при участии врачей, представлен на выставке «Сколково.Экспо» в рамках конференции Startup Village. Всего на выставке показаны более 30 флагманских решений по 8 технологическим направлениям.

Университет МИСИС на Международном муниципальном форуме БРИКС

Представители Университета МИСИС приняли участие в Международном муниципальном форуме БРИКС. Эксперты обсудили как международное сотрудничество помогает продвигать идею развития современных городов. В мероприятии приняли участие свыше 5000 представителей государственных структур и бизнес-сообществ из более 100 стран. Среди них — политики и эксперты из стран БРИКС: председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, заместитель мэра Пекина Му Пэн (Китай), мэр Стамбула Экрем Имамоглу (Турция), президент Ежегодного инвестиционного форума шейх Давуд аль Шезави (ОАЭ) и др.