Университет МИСИС расширяет сотрудничество с Пакистаном

НИТУ МИСИС посетила делегация из Пакистана для обсуждения перспективных направлений сотрудничества. Стороны определили общие цели и сферы научных интересов в области новых материалов, аддитивного производства, квантовой инженерии, биомедицинской инженерии. Также планируется сотрудничество по образовательным программам и стажировкам.

Первые итоги приёма: все бюджетные места заполнены, средний балл ЕГЭ вырос

По промежуточным итогам приемной кампании на программы бакалавриата, специалитета и базового высшего образования зачислено 730 человек, контрольные цифры приёма выполнены на 100%. Средний балл ЕГЭ увеличился на 2,95 пунктов и составил 90,07. Проходные баллы также выросли — 229 по сравнению с прошлогодними 200. Через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» подано на 19,6% больше заявлений, чем в 2023 году. Всего абитуриенты подали более 24,1 тыс. заявлений: на тысячу больше, чем в прошлом году.

Университет МИСИС и «Московская техническая школа» открыли курс по реверс-инжинирингу

Университет МИСИС и «Московская техническая школа» (МТШ) разработали онлайн-курс по реверс-инжинирингу в условиях импортозамещения для обучающихся по направлению «Аддитивные технологии». Программа позволит повысить квалификацию работникам инженерно-технологических центров и конструкторских бюро, сотрудникам коммерческих и технических служб. Обучение длится 16 академических часов.

Студенты НИТУ МИСИС прокачали навыки по работе с ИИ в Харбинском технологическом университете

Обучающиеся Университета МИСИС стали участниками международной студенческой летней школы Харбинского технологического университета по направлениям «Искусственный интеллект» и «Использование искусственного интеллекта в управлении предприятием». Студенты провели в Харбине две недели и научились анализировать модели для 3D-реконструкции объектов по изображению.