Взаимодействие с бизнесом

Талант + капитал: формулу взаимодействия науки-бизнеса-государства вывели на глобальном форуме Ecumene

Университет МИСИС стал площадкой для обсуждения ключевых проблем долгосрочного устойчивого развития мировой экономики, гармонизации и совершенствования финансовой повестки глобального форума Ecumene. В сессии «Экономика знаний: формула „талант + капитал“» приняла участие ректор Алевтина Черникова.

На заседании комитета Государственной Думы обсудили первые итоги пилотного проекта

Андрей Воронин, и.о. проректора по образованию НИТУ МИСИС, принял участие в заседании Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Российской Федерации. Мероприятие прошло на базе Законодательной думы Томской области в формате круглого стола, посвященного обсуждению темы «Национальная система высшего образования — новые возможности и обязательства работодателей», где обсуждались первые итоги реализация пилотного проекта, направленного на изменение уровней профессионального образования.

Студент НИТУ МИСИС разработал решение для всех Linux-аналогов Excel

Магистрант 1 курса Института компьютерных наук НИТУ МИСИС Кирилл Пронин написал код, который умеет работать со всеми файлами Linux-аналогов Excel для импортозамещения обработчика табличных редакторов. Решение создано для проекта компании PIX Robotics.

По 150 000 рублей получат лучшие первокурсники НИТУ МИСИС

Лучшим первокурсникам Университета МИСИС, среди которых золотые медалисты, обладатели наивысших баллов ЕГЭ, победители предметных олимпиад, в День знаний вручили сертификаты на получение стипендии имени Андрея Владимировича Варичева — почетного металлурга РФ, кавалера ордена Дружбы и ордена Почета, обладателя премии Правительства РФ в области науки и техники, бывшего генерального директора компании «Металлоинвест». Она составит 150 000 рублей в течение первого года обучения и будет выплачиваться по 15 000 рублей в течение 10 месяцев.

«Комарик» от НИТУ МИСИС «прилетел» на Startup Village в Сколково и появился на Ozon

Цифровой шприц-автомат для безболезненных инъекций «Комарик», разработанный совместно НИТУ МИСИС и бюро Karfidov.Lab при участии врачей, представлен на выставке «Сколково.Экспо» в рамках конференции Startup Village. Всего на выставке показаны более 30 флагманских решений по 8 технологическим направлениям.