Просветительский проект «День с предпринимателем»

Просветительский проект для учащихся, обучающихся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и молодёжи с идеями.

В программе — серия встреч, мастер-классов и экскурсий на предприятия для школьников и студентов, которым расскажут об особенностях ведения бизнеса, распространённых ошибках и историях успеха. В рамках проекта планируется проведение 338 очных мероприятий в 89 регионах России на 169 предприятиях с годовым оборотом более 100 млн. рублей.

В 2024 году участие в проекте примут более 10 тысяч человек. В каждом регионе запланирована встреча с успешным предпринимателем, который расскажет о своей истории успеха и особенностях ведения бизнеса на собственном примере.

Молодым людям участие в проекте «День с предпринимателем» поможет найти единомышленников, развить собственные навыки, получить доступ к бесплатным мероприятиям для предпринимателей в своём регионе. Участники смогут узнать о возможностях, которые открывает предпринимательская деятельность, о мероприятиях Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства.

Чтобы как можно больше молодёжи смогло увидеть механику бизнеса изнутри, будет создан спецпроект «За кулисами бизнеса». Записи экскурсий в рамках проекта «День с предпринимателем» в формате видеороликов смогут посмотреть молодые предприниматели и все, кто мечтает открыть собственный бизнес.

Дата завершения подачи заявок — 15 ноября 2024.