Медиатека — События

Открытия начинаются с тебя

Наставники Университета МИСИС

В КСН каждый студент всегда найдет помощь и поддержку! Особенно, если это касается учебы и проработки трудных для понимания предметов.

Камчатка. Геологическая практика — 2024

Этим летом студенты Горного института прошли геологическую практику на полуострове Камчатка!

Практиканты посетили Асачинское месторождение, где изучили весь цикл производства — от горной выработки до изготовления продукта. Они освоили способы разработки и добычи полезных ископаемых, познакомились с методами обогащения руды и процессом получения слитка Доре.

Также студенты побывали в музее вулканологии, посетили Мутновскую ГеоЭС, где изучили геотермальные процессы региона, и насладились богатой флорой и фауной региона.

Университет МИСИС на Всероссийском съезде СМУ и СНО во Владивостоке

В июле в молодежной столице этого года прошел XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ.

В течение трех дней более 1000 человек со всех концов России принимали активное участие в обсуждении научно-технологических проектов, знакомились с лучшими практиками и общались с представителями научного и бизнес-сообществ.

Университет МИСИС стал партнером съезда. Наши сотрудники и обучающиеся во время лекций и мастер-классов поделились своим опытом и рассказали про проекты, реализованные исследовательскими командами вуза.

__:__Университетская жизнь

Выпускной «Мир МИСИС — это мы!»

28 июня 2024 года более 2000 молодых специалистов отметили свой выпускной.

Праздник получился насыщенным: торжественная церемония вручения дипломов, теплые слова поздравлений от руководства и почетных гостей, яркие творческие номера, праздничная дискотека.

Основная информация о поступлении в Университет МИСИС в 2024 году

В рамках открытой защиты магистерских диссертаций iPhD «Биоматериаловедение» Университета МИСИС было представлено 11 новаторских проектов в сфере медицины.
Смотрите запись, чтобы узнать, как молодые ученые воплощают современные достижения науки в формате классического диплома, диплома как проекта или диплома как статьи.
Больше о программах Института биомедицинской инженерии в Университете МИСИС.

Выпускники — об Университете МИСИС | Ханс Бернард

Ханс Бернард, выпускник Института базового образования, приехал на обучение из Ганы. В интервью Ханс поделился своей историей о том, как произошло его знакомство с НИТУ МИСИС, как был построен образовательный процесс, что ему запомнилось больше всего.

Выпускники — об Университете МИСИС | Федор Сенатов

Федор Сенатов — кандидат физико-математических наук, директор Института биомедицинской инженерии НИТУ МИСИС, лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым, популяризатор науки.

Ученый рассказал, что при поступлении в вуз его выбор пал на Университет МИСИС благодаря возможности заниматься физическими науками на высоком уровне и на отличном оборудовании.

Выпускники — об Университете МИСИС | Анастасия Терехова

Анастасия Терехова окончила магистратуру Института технологий Университета МИСИС, а сейчас работает заместителем директора института по молодежной политике. В интервью она рассказала, как проходило обучение, чем запомнилась первая пара в качестве преподавателя, какие особенности есть в работе.

Выпускники — об Университете МИСИС | Иван Михин

Иван Михин — выпускник Института экономики и управления НИТУ МИСИС, управляющий директор Загорского трубного завода.

В интервью он рассказал, как был построен его образовательный процесс и как прошла его первая стажировка. А еще Иван полезный совет всем студентам и абитуриентам.

__:__Дни науки НИТУ МИСИС

Финал 79-х дней науки НИТУ МИСИС

Трансляция торжественной части финала 79-х дней науки Университета МИСИС!

Студенты каждого института выступили с собственными проектами по одному из девяти предложенных научных направлений.

В рамках торжественной части стали известны имена победителей и призеров этого года.

Science Slam MISIS 25 апреля 2024 года

Science Slam MISIS — битва молодых ученых в формате научно-популярного шоу. У каждого участника есть 10 минут, чтобы доступно и интересно рассказать о своем исследовании. Кто станет лучшим и заберет с собой заветные перчатки — решают зрители.

25 апреля сражались:

• Николай Ботов, 5 курс специалитета Горного института, «Играюсь с песочком во имя горного дела»;
  • Иван Волохов, 2 курс магистратуры Института физики и квантовой инженерии, «Наш мир, как яма... квантовая»;
  • Саддам Машарипов, 1 курс аспирантуры Института новых материалов, — «Мой высокопрочный болт»;
  • Василий Гурьянов, 2 курс бакалавриата Института компьютерных наук, «Как повторить снимки телескопа им. Хаббла?»