Проект «Бизнес.Наставники»

ru

Росмолодёжь.Бизнес открыл регистрацию на проект «Бизнес.Наставники», который объединит в этом году обучающую программу «Мастерская наставников» и конкурс «Битва наставников». Лучшие выпускники проекта выступят в качестве бизнес-тренеров и менторов в акселерационных программах, мероприятиях Росмолодёжи и институтов развития.

Наставничество станет неотъемлемой частью всех инициатив трека Росмолодёжь.Бизнес, что позволит расширить возможности для молодых предпринимателей. «Бизнес.Наставники» входит в серию проектов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, которая является основой федерального проекта «Развитие молодёжного предпринимательства» в рамках нацпроекта «Кадры». Участники смогут получить сертификаты бизнес-наставников, возможность стать спикером на крупных всероссийский и международных площадках, а также рассчитывать на медиаподдержку деятельности.

На протяжении трёх этапов обучения участники смогут отслеживать свой прогресс. На региональном этапе в онлайн-формате кураторы оценят взаимодействие наставников и их подопечных, выявляя наиболее перспективные пары. Окружной этап включает обучающий модуль, тестовые задания и кейс-ситуации, а также разработку совместной бизнес-идеи. Важным элементом станет очный нетворкинг для обмена опытом и расширения профессиональных связей. Самые успешные пары «наставник-наставляемый» смогут выйти на всероссийский этап.

Финал всероссийского этапа пройдёт в Москве, где будут определены победители в категориях «Лучший наставник» и «Лучший наставляемый», а также презентованы ключевые результаты проекта и лучшие региональные практики бизнес-наставничества.

Будущие наставники от 18 до 35 лет должны быть действующими предпринимателями более 2 лет.

Подать заявку

Чтобы стать участником в категории «наставляемый», необходимо зарегистрироваться. Кандидату нужно быть действующим предпринимателем от 14 до 35 лет с опытом в сфере бизнеса до 2 лет.

Дата завершения подачи заявок — 18 августа 2024.

За 2 предыдущих года в рамках проекта «Мастерская наставников», организованного совместно с инновационным центром «Сколково», более 350 человек прошли обучение и получили статус бизнес-наставника. Только за прошлый год на участие в проекте было подано 900 заявок от участников из 78 регионов нашей страны, по результатам проекта 190 участников получили сертификаты бизнес-наставника.